За освобождение греческого танкера Action пиратам заплатили 1,7 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2008 года

За освобождение греческого танкера Action был выплачен выкуп в размере 1,7 млн долларов. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Программы по поддержке моряков в Восточной Африке Эндрю Мвангура.

"По уточненной информации, погибшим членом экипажа, гражданином Грузии, покончившим жизнь самоубийством, является не капитан, а главный инженер, - отметил он. - Сообщения о гибели еще двух человек на борту в настоящее время проверяются".

"Остальные моряки живы и здоровы и чувствуют себя нормально, - подчеркнул Мвангура. - Судовладелец заплатил за освобождение Action 1,7 млн долларов".

Танкер Action был захвачен пиратами 10 октября и освобожден 13 декабря. Экипаж состоял из 20 человек, 17 из которых - граждане Грузии.

В настоящее время судно покинуло воды Сомали.

МИД Грузии подтвердил информацию о смерти гражданина своей страны, отметив, что в понедельник будет получена дополнительная информация из консульства в Греции и от владельцев танкера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За освобождение греческого танкера Action пиратам заплатили 1,7 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.