За отсутствие инноваций топ-менеджерам госкомпаний увольнение не грозит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2011 года

Никаких кадровых санкций в отношении топ-менеджеров госкомпаний, не реализующих инвестиционные программы, применяться не будет. Об этом заявил помощник президента Аркадий Дворкович в кулуарах Красноярского экономического форума, сообщает Прайм-ТАСС.

При этом он не исключил, что бонусы для них могут отменить.Окончательная версия доклада по разработке и реализации инвестиционных программ в крупнейших госкомпаниях 18 февраля будет представлена президенту Дмитрию Медведеву. «Какие-то решения будут, но вряд ли кадровые», - отметил Дворкович, говоря о санкциях для тех, кто программы не реализует.

Окончательные решения о возможных наказаниях в администрации президента еще не готовы. «Могут быть разные, в том числе связанные с бонусами», - отметил Дворкович, добавив, что «не факт, что именно такой шаг будет». В качестве примера он напомнил об отмене бонусов топам «Аэрофлота» после декабрьского авиаколлапса.

Стоит напомнить, что в начале месяца Дмитрий Медведев в Арзамасе на совещании комиссии по модернизации пообещал уволить руководителей госкомпаний, которые не занимаются инновационными разработками и их внедрением.

Он объявил, что они не финансируют НИОКР, что сорвали его поручение по подготовке своих инновационных программ и что ни в одной компании нет ответственных за инновационную тематику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За отсутствие инноваций топ-менеджерам госкомпаний увольнение не грозит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.