За первые выходные Apple реализовала рекордное количество новых смартфонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2015 года

За первые выходные с начала продаж компания Apple реализовала 13 млн новых смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Как сообщили в компании, этот результат на 3 млн превышает прошлогодний показатель по продажам iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые Apple назвала рекордными.

«Продажи iPhone 6s и iPhone 6s plus были феноменальными. Они обогнали любые предыдущие результаты по продажам за первые выходные в истории Apple», — сказал глава компании Тим Кук.

Одновременно в компании заявили, что 9 октября начнутся продажи новых смартфонов в еще 40 странах мира: Армения в списке отсутствует, дата релиза неизвестна. 9 октября смартфоны будут доступны жителям России, Андорры, Австрии, Бельгии, Боснии, Хорватии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Греции, Гренландии, Венгрии, Исландии, Ирландии, Острова Мэн, Италии, Литвы, Лихтенштейна, Латвии, Люксембурга, Мальдив, Мексики, Монако, Нидерланд, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии и Тайваня. 10 октября продажи устройств стартуют еще в 10 странах — в том числе в Бахрейне, Иордании, Кувейте, Катаре, Саудовской Аравии и в ОАЕ. 16 октября — в Индии, Малайзии и Турции. Как сообщают в компании, к концу 2015 года смартфоны появятся на прилавках магазинов в 130 странах.

Официальные продажи iPhone 6s и iPhone 6s plus стартовали в десяти странах мира 25 сентября. iPhone 6s с 16, 64 и 128 ГБ встроенной памяти можно будет купить за $649, $749 и $849 (соответственно, около 314.000, 363.000 и 411.000 драм по актуальному курсу), а iPhone 6s Plus с таким же объемом памяти появится на рынке за $749, $849, $949 (соответственно, около 363.000, 411.000 и 460.000 драм по актуальному курсу) соответственно.

Ранее компания из Купертино сообщила, что все версии новейших смартфонов уже распроданы по предзаказу. Компания пока не раскрывает точное количество оформленных предзаказов, однако уверяет, что спрос на iPhone 6s и iPhone 6s Plus невероятно высок. Аналитики полагают, что поклонники компании оформили около 4,5 млн предварительных заказов на iPhone 6s и iPhone 6s Plus. В прошлом году в первый день данный показатель составил 4 млн единиц.

Ранее Apple сообщила, что наибольшей популярностью пользуется модель iPhone 6s Plus, спрос на которую превзошел все ожидания. В 2014 году Apple установила рекорд, продав за первые три дня 10 млн единиц iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Но уже в этом году, как заявляют в компании, рекорд может быть побит.

Новые смартфоны были представлены в рамках специального мероприятия, проходящего 9 сентября в Сан-Франциско в зале имени Билла Грэхема. Apple не стала менять дизайн устройств, и внешне они оказались практически неотличимы от сегодняшних iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Но корпус обоих гаджетов выполнен из алюминиевого сплава 7000 серии, а к уже привычным цветовым решениям смартфонов добавился цвет «розовое золото».

Технология 3D Touch, распознающая касания, нажатия и сильные нажатия на экраны смартфонов, оказались главным нововведением. Экраны сохранили ту же диагональ и разрешение, что и предшественники. Возможности 3D Touch будут использоваться во всевозможных приложениях и играх. К примеру, сильное нажатие в мессенджере iMessage позволит увидеть превью ссылки, не открывая браузер Safari. А помимо этого в iPhone 6s была реализована система тактильной обратной связи Taptic Engine. Аппаратная начинка iPhone 6s и iPhone 6s Plus представлена новым 64-битным чипсетом Apple A9, который на 70% производительнее предшественника, а на 90% превосходит его при обработке графики. А интегрированный в чипсет сопроцессор M9 получил расширенные возможности, включая и возможность постоянной голосовой активации цифрового помощника Siri.

В смартфонах установлена намного более мощная, чем у предшественников, основная 12 Мп камера iSight, способная записывать 4K-видео. А новая функция Live Photos автоматически записывает короткий ролик до и после нажатия на кнопку затвора. А получившиеся «живые» анимированные фотографии могут использоваться в качестве обоев в iPhone и iPad.

На передней панели смартфонов расположена обновленная 5 Мп камера FaceTime с функцией Retina Flash, превращающей экран смартфона во вспышку. При этом яркость экрана может увеличиваться в три раза по сравнению с обычной яркостью. Смартфоны получили поддержку LTE Cat.6 сетей, Wi-Fi 802.11ac и в два раза более быстрый сканер отпечатков Touch ID.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За первые выходные Apple реализовала рекордное количество новых смартфонов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.