За первый квартал этого года в России убито пять граждан Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2006 года

За последнее время в России значительно увеличилось количество преступлений, совершенных на национальной почве. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент Союза армян России (САР) Ара Абрамян. По его словам Только за первый квартал этого года, по данным САР, в России убито пять граждан Армении и последнее из них - убийство в Москве на станции метро «Пушкинская» 17-летнего мальчика.

«Нужно дождаться окончания следствия, но если там есть национальный элемент, то мы не должны об этом молчать. Только так мы сможем остановить подобные преступления. Союз армян России будет внимательно следить за расследованием этого убийства. В свою очередь, мы предлагаем провести круглый стол общественных и национальных организаций, на котором будет обсужден вопрос работы с правоохранительными органами для выработки совместных действий в борьбе с ксенофобией», - сказал Абрамян.

Президент САР считает, что Россия столкнулась с очень серьезной проблемой, «и чем раньше общественность страны, государственные структуры осознают масштаб опасности, порождаемой национальной и религиозной ненавистью, тем скорее общество излечится от этой болезни», сообщает РИА “Новости”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За первый квартал этого года в России убито пять граждан Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.