За период независимости Грузии в Тбилиси практически не осталось общественных туалетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2004 года

Со дня объявления в 1991 годунезависимости Грузии число общественных туалетов в Тбилиси сократилосьс 30 до двух и это обстоятельство вызывает серьезную озабоченностьновых властей, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил журналистам руководитель Службы благоустройства вмэрии Тбилиси Шалва Бебошвили, на местах бывших общественных туалетовпредприимчивые дельцы выстроили кафе и рестораны, а у населения столицынасчитывающего более полутора миллионов человек для справленияестественной нужды осталось только два места - здание железнодорожноговокзала и "Александровский" сад, расположенный в районе проспектаРуставели.

"По этой причине подземные переходы в Тбилиси некоторымииспользовались в качестве туалетов, и спускаться в них до недавнеговремени было практически невозможно", - отметил Бебошвили.

По его словам, мэрия серьезно заинтересована решением проблемы, ипринято решение о строительстве так называемых биологическихобщественных туалетов.

Бебошвили пояснил, что такие туалеты будут компьютеризированы,и после наполнения специального бака будет подан сигнал вдиспетчерский центр, после чего произойдет замена одного бака на другой.

По словам чиновника, "пользователям туалета не придется промыватьза собой, все будет происходить автоматически". Для биологическихтуалетов, правительство выделило $ 50 тыс. Строительство одного такого туалета обходится около $ 2 тыс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За период независимости Грузии в Тбилиси практически не осталось общественных туалетов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.