За подтопленные дома на Прикарпатье будут выплачивать по 8 тысяч – Марцинкив

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2020 года

По словам городского головы Ивано-Франковска, сейчас работает специальная комиссия, которая разрабатывает механизм компенсаций

Об этом сообщил городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, во время ежедневного прямого включения, пишет RegioNews.

"Есть информация, что за подтопленные дома будут выплачивать из государственного бюджета 8 тысяч гривен. За огороды неизвестно ничего. Пока ожидаем достоверной информации. Будем думать над тем, чтобы из городского бюджета компенсировать хотя бы часть средств людям, которых подтопило. Работаем для того, чтобы люди получили возмещение", – сказал городской голова.

"Оперативно про стан справ 30.06.2020\16:00Опубліковано Русланом Марцінковим Вівторок, 30 червня 2020 р.

Напомним, по состоянию на сегодня, 30 июня, по данным ГСЧС на западной Украине подтопленными остаются 147 домов.По подсчетам Кабмина всего стихия уничтожила 22 тысячи домохозяйств на Прикарпатье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За подтопленные дома на Прикарпатье будут выплачивать по 8 тысяч – Марцинкив», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.