За полмиллиона ушло с молотка письмо Булгакова, написанное от имени кота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2016 года

Письмо Михаила Булгакова, написанное от имени кота, было продано на аукционе за 500 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аукционного дома «Литфонд».

Отмечается, что послание адресовано второй супруге писателя Любови Белозерской. Пиьсмо датировано 22 июля 1932 года и является одним из многих подобных посланий, которые классик писал жене от имени котов.

Самым дорогим лотом стала тетрадь с переводами произведений разных авторов, которые Анна Ахматова сделала в 1950-х годах. При стартовой цене в 800 тысяч рублей, лот ушел за 2,9 миллиона рублей. В книжном разделе самым дорогим лотом стало полное собрание сочинений Александра Пушкина в шести томах 1869-1871 годов, которое было продано за 850 тысяч рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За полмиллиона ушло с молотка письмо Булгакова, написанное от имени кота», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.