За помощь в поимке спонсоров «Аль-Каиды» власти США обещают $12 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2012 года

Государственный департамент США объявил награду в 12 миллионов долларов за информацию, которая поможет определить местонахождение предполагаемых спонсоров международной террористической организации "Аль-Каида".

По данным американских властей, Мухсин аль-Фадхли (Muhsin al-Fadhli), проживающий на территории Ирана, финансировал многие акции "Аль-Каиды", а также был заранее осведомлён о готовящихся терактах в США 11 сентября 2001 года. За информацию о его местонахождении обещано 7 миллионов долларов, сообщает агентство Рейтер.

За поимку правой руки аль-Фадхли, Аделя аль-Харби (Adel al-Harbi), госдепартамент обещает награду в 5 миллионов долларов. В США аль-Харби обвиняют в причастности к организации потоков финансирования террористов из Южной Азии на Ближний Восток. В США с 1984 года действует специальная программа по борьбе с терроризмом, которая предусматривает награду за информацию, которая поможет предотвратить теракты против американских граждан или же поможет задержать террористов, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За помощь в поимке спонсоров "Аль-Каиды" власти США обещают $12 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.