За последние 4 месяца количество беженцев из Сирии увеличилось в три раза – ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2012 года

Число сирийских беженцев в четырех соседних странах увеличилось с марта почти в три раза и сейчас достигает 112 тыс человек. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Эдриан Эдвардс.

"В Иордании 33,4 тыс сирийцев зарегистрированы нашим Управлением. 79% внесены в списки за последние 4 месяца", - сказал он.

В настоящее время проводится обустройство в провинции Мафрак на севере королевства нового лагеря для беженцев вместимостью в 113 тыс человек.

По слова Эдвардса, число зарегистрированных беженцев в Турции достигло 40 тыс человек, в Ливане – 30,1 тыс, в Ираке – 7,9 тыс человек. В то же время, он признал, что реальное число людей, покинувших охваченную вооруженным конфликтом Сирию, "намного больше".

"Многие люди перешли границу, но пока не зарегистрированы", - добавил Эдвардс.

Согласно распространенным в конце прошлого месяца прогнозам Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, при развитии ситуации по текущему сценарию число сирийских беженцев к концу года может достичь 185 тыс человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За последние 4 месяца количество беженцев из Сирии увеличилось в три раза – ООН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.