За проведение ЧМ по борьбе 2015 года будут конкурировать Сочи и Лас-Вегас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

В Стамбуле, где проходит чемпионат мира по борьбе, состоялся конгресс Международной федерации борьбы (FILA).

”FILA утвердила местом проведения чемпионата мира 2013 года столицу Венгрии — Будапешт. Россия выдвинула кандидатуру Сочи на проведение чемпионата мира 2015 года. Он станет основным отборочным турниром на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Конкурентом Сочи будет американский Лас-Вегас”, - передает слова вице-президента европейского комитета FILA Георгия Брюсова gazeta.ru.

На конгрессе был поднят вопрос членства в FILA Федерации борьбы республики Косово. Статус независимого члена она не получила. Этому помешала согласованная позиция национальных федераций ряда стран.

“FILA подписала спонсорский контракт с азербайджанской компанией Ataholding на 2013-16 годы на сумму 6 млн долларов, который самый крупный контракт в истории международной Федерации”, - добавил Брюсов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За проведение ЧМ по борьбе 2015 года будут конкурировать Сочи и Лас-Вегас», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.