За прошедшие полгода 4 человека в НКР погибли от разрыва мин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2000 года

22.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. По данным правительственной комиссии Нагорно-Карабахской Республики, за последние шесть месяцев в различных районах НКР от разрывов мин погибло 4 и получили ранения 5 человек, сообщает собкор МЕДИАМАКС из Степанакерта.

Правительственная комиссия НКР по проблемам мин продолжает изучение минных полей и их разминирование. Она сотрудничает со Степанакертским офисом Международного Комитета Красного Креста, который ведет профилактическую работу по предупреждению населения о минной опасности, и неправительственной британской организацией "HALO Trust", после многолетнего перерыва возобновившей в Нагорном Карабахе свою деятельность по подготовке специалистов и обезвреживанию территорий.

Работы по разминированию проводит и специальное подразделение инженерной службы Армии обороны НКР, которое в текущем году обезвредило 29 гектаров в Аскеранском и Гадрутском районах республики. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЗА ПРОШЕДШИЕ ПОЛГОДА 4 ЧЕЛОВЕКА В НКР ПОГИБЛИ ОТ РАЗРЫВА МИН», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.