За раскрытие убийства замначальника СИЗО Нальчика назначена награда миллион рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2009 года

Вознаграждение в 1 миллион рублей и полную конфиденциальность гарантируют правоохранительные органы Кабардино-Балкарии за информацию, которая поможет раскрыть убийство замначальника СИЗО Нальчика подполковника Виталия Богатырева.

Как передает телеканал «Вести», данная денежная сумма выделена Управлением Федеральной службы исполнения наказаний.

Виталий Богатырев был убит 14 мая. Около 18:15 мск когда Богатырев вышел с работы, неизвестные расстреляли его из проезжающего мимо автомобиля «Лада-Приора» и скрылись. От полученных ранений замначальника изолятора скончался на месте.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Как сообщили в отделе взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, дело возбуждено по ст.317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Ведется расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За раскрытие убийства замначальника СИЗО Нальчика назначена награда миллион рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.