За российские гастроли Уитни Хьюстон получит миллион долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2003 года

Впервые за свою карьеру Россию посетит Уитни Хьюстон. Концерты известной американской певицы пройдут 8 февраля на сцене Новой ледовой арены в Санкт-Петербурге и 10-11 февраля в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Об этом сообщил в четверг на пресс- конференции в центральном офисе «Интерфакса» Александр Гафин, член Совета директоров 'Альфа-Банка', организующего гастроли певицы.

«В Россию певица действительно пока не приезжала, хотя с нашейстороны нынешние гастроли - это второй заход. Три года назад у нас былзаключен контракт с Уитни, но в последний момент она отказаласьприехать из-за нестабильной ситуации в России - в Москве тогдапроисходили взрывы», - сказал Гафин.

Проект по организации гастролей Хьюстон остался таким же дорогостоящим, как и три года назад. «Только гонорар певицы составит 1 млн долларов. Остальные расходы - на билеты, транспортировку оборудования, обеспечение необходимым певицы и ее группы и прочее - увеличат стоимость проекта еще по крайней мере на 50%», - сказал Гафин.

Вместе с певицей в Россию приедет группа из 60человек. «Вообще это будет не просто вокальный концерт, а большое,феерически красивое шоу, новая программа», - добавил Гафин. Билеты на российские концерты певицы будут стоить от 300 рублей до 300 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За российские гастроли Уитни Хьюстон получит миллион долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.