За сетку на номере водителей будут лишать прав, а за потертые номера — штрафовать на 500 рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2010 года

Новые санкции предусмотрены поправками в Кодекс об административных правонарушениях, которые вступают в силу в пятницу, 6 августа. Теперь водителям, которые ездят без номерных знаков или пытаются их всячески «приукрасить», грозит штраф в 5 тыс. рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев, напомнил замглавы департамента ОБДД МВД РФ Владимир Кузин.

Помимо этого, новые поправки ужесточают ответственность для водителей автомобилей с нечитаемыми (потертыми) номерами. За управление транспортным средством с такими знаками штрафная санкция возрастет со 100 до 500 рублей, пишет в среду «Интерфакс».

Кузин отметил, что нововведения связаны с развитием системы фото- и видеофиксации правонарушений, работающей в автоматическом режиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За сетку на номере водителей будут лишать прав, а за потертые номера - штрафовать на 500 рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.