За смену вида землепользования в МО могут изменить оплату

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2014 года

Правила осуществления платы за изменение вида разрешенного использования земельных участков в Московской области могут измениться. Об этом сообщили в Московской областной Думе при принятии в первом чтении законопроекта «О внесении изменений в закон Московской области «О регулировании земельных отношений в Московской области».

Как пояснил министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев, изменения вводятся с целью увеличения доходов бюджета Подмосковья. Если раньше платавзималась со всей площади земельного участка, то теперь расчеты будут вестись по иной схеме:

«Сегодня правительство считает, что нужно ввести другую схему расчета платы за изменение вида разрешенного использования земель, учитывая имеющиеся документы, - проект планирования, градостроительный план. Это означает, что если осуществляется комплексная застройка территории, взиманию платы не подлежат земли, которые будут отведены под зеленые насаждения, под улично-дорожные сети, детские сады, школы. Финансовая нагрузка на предпринимателей будет снижена».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За смену вида землепользования в МО могут изменить оплату», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.