За строительство мансарды на доме Никонова назначен штраф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2012 года

Собственник квартиры № 22 в памятнике архитектуры — доме Никонова на Колокольной улице, 11, — заплатит штраф. Его назначили за незаконное возведение мансарды.

В начале июня комитет по охране памятников обнаружил, что без его разрешения на дворовом флигеле дома Никонова началось строительство нового, шестого этажа. Специалисты комитета зафиксировали проведение ремонтных и строительных работ в помещениях квартиры № 22, снятие на части крыши, примыкающей к квартире, металлического кровельного покрытия, возведение стены на карнизной части дворового фасада.

Комитет потребовал от собственника помещения демонтировать самовольно установленные конструкции и отправил в полицию заявление об уголовном преступлении, «выразившемся в повреждении объекта культурного наследия регионального значения „Дом Н. Н. Никонова“».

Накануне в КГИОПе уже состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении, возбужденного по факту проведения самовольных работ. Собственник квартиры, живущий в Москве, не явился, в связи с чем дело об административном правонарушении было рассмотрено в его отсутствие.

В результате его признали виновным в совершении административного правонарушения и назначили наказание в виде максимально возможного административного штрафа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За строительство мансарды на доме Никонова назначен штраф», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.