За сутки в Москве выпала треть месячной нормы осадков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2013 года

За прошедшие сутки в Москве местами выпало от 21 до 24 мм осадков. «Это около трети нормы, которая в сентябре составляет 65 мм», - сообщили «Интерфаксу» вГидрометеобюро Москвы и Московской области в воскресенье.

По оценке синоптиков, с начала сентября в Москве выпало около 160мм осадков, или 250% климатической нормы. Эти данные зафиксированы на базовой московской метеостанции на ВВЦ.

Сентябрь 2013 года стал однимиз самых дождливых за всю более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений.Пока нынешний сентябрь не дотягивает лишь до рекорда 1885 года,когда на город за месяц обрушилось 270% нормы осадков.

Но шансы на преодоление рекорда сохраняются. По прогнозам синоптиков, дожди в Московском регионе продлятся всю следующую неделю. Температура воздуха днем будет колебаться от 7 до 12 градусов тепла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За сутки в Москве выпала треть месячной нормы осадков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.