За 13 гривен едва не зарезали пенсионерку в Хмельницкой области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

В райцентре Славута пара совершила разбойное нападение на пожилую женщину

Об этом пишет Regionews со ссылкой на следственное управление ГУНП в Хмельницкой области.

Как сообщают следователи, неизвестные мужчина и женщина через незакрытые двери зашли в квартиру 73-летней пенсионерки и, угрожая ей ножом, начали обыскивать помещение в поисках денег и ценных вещей. Потерпевшая не могла оказать никакого сопротивления или позвать на помощь, потому что имеет проблемы со здоровьем и почти не ходит.

Найдя мелочь (13 грн), личные вещи, документы сына и продукты питания, злоумышленники забрали все это и ушли.

Полицию вызвал сын потерпевшей. За несколько часов оперативники уже установили подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались двое местных жителей - 30-летний мужчина и 33-летняя женщина. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи. У них изъяли орудие преступления и часть похищенных вещей.

По данному факту открыли уголовное производство за разбой. Санкция этой статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За 13 гривен едва не зарезали пенсионерку в Хмельницкой области», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.