За 2010 год в офис финансового омбудсмена Армении поступили 642 жалобы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2011 года

В течение 2010 года в офис финансового омбудсмена Армении поступили 642 жалобы на деятельность финансовых организаций, что вдвое превышает показатель 2009 года, сообщила финансовый омбудсмен Армении Пируз Саркисян.

По ее словам из поступивших жалоб только 450 подлежали рассмотрению омбудсменом, а 110 письменных жалоб были приняты к рассмотрению.

«Большинство из поступивших жалоб касаются деятельности банков – 419. Далее следуют ломбарды – 80, кредитные организации – 75 и страховые компании – 63 жалобы. 70% споров было решено в пользу граждан, что является хорошим показателем по мировым стандартам», - сказала она. Кроме того, по словам Саркисян, в 2010 году взыскания в пользу граждан составили более 28,4 млн. драмов. Из данной суммы 11,8 млн. драмов составили взыскания из банковской сферы, 7,5 млн. драмов – из сферы страхования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За 2010 год в офис финансового омбудсмена Армении поступили 642 жалобы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.