За 2011 год объемы документарных операций «Арэксимбанка – группа Газпромбанка» увеличились на 30%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2012 года

За 2011 год объемы документарных операций, совершенных ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» увеличились на 30% и составили 5 млн. долларов. Об этом в 22 февраля в Ереване в рамках семинара на тему «Современные услуги банка по проведению документарных операций и торговому финансированию» сообщил заместитель генерального директора ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» Рубен Хачатрян. «Имея такого акционера как «Газпромбанк» мы имеем большие возможности предоставления этих услуг по достаточно низким тарифам», - подчеркнул он.

22 февраля ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» организовал для своих клиентов и потенциальных партнеров семинар, основная задача которого – представление различных типов аккредитивов и банковских гарантий, а также механизмов их предоставления. Были и изменения, произошедшие в последнее время в Международных торговых терминалах (Incoterms) и Международных унифицированных правилах гарантий по требованию. Более того, клиентам были представлены возможности банка фондировать сделки с помощью кредитных линий, предоставляемых «Газпромбанком» или другими банками-корреспондентами.

Касаясь торгового финансирования, Рубен Хачатрян сказал, что «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» имеет возможность предоставления кредитов от «Газпромбанка» в среднем по 4-5% годовых в долларах США вместо прямых кредитов, которые в «Арэксимбанке» в среднем составляют 11-13% годовых. Это очень хорошие условия предоставления торгового финансирования по республике, имеющие такие преимущества, как быстрота оформления сделки, обеспечение коммерческих интересов всех сторон, а также снижение финансовых рисков при ее совершении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За 2011 год объемы документарных операций «Арэксимбанка – группа Газпромбанка» увеличились на 30%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.