За 2016 год в Московской области более 600 детей-сирот получили квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2016 года

Говорится в сообщении комитета по ценам и тарифам Московской области. «Если ребёнок остался сиротой, государство берёт на себя ответственность за предоставление квартиры для него после вступления во взрослую жизнь. В Московской области, где обеспеченность населения жильём выше среднероссийской, к вопросу покупки квартир для детей-сирот подходят крайне ответственно. Во-первых, предъявляются высокие требования к приобретаемому жилью: оно должно быть отдельным (не являться частью коммунальной квартиры), оборудовано водоснабжением и водоотведением, подключено к электросети; в нём работает система обогрева, сантехническое оборудование (туалет, душ, рукомойники); площадь помещения должна соответствовать нормативам, установленным для жилья в нашем регионе. Во-вторых, данный вопрос решается при тесном взаимодействии профильных ведомств: министерств образования, социального развития, комитета по ценам и тарифам Московской области, администраций и органов опеки и попечительства муниципалитетов. Для того чтобы в 2016 году 616 детей-сирот получили новые квартиры и для максимально эффективного расходования бюджетных средств, предварительно была проведена большая работа по анализу рынка жилья по каждому муниципальному образованию — были определены оптимальные цены на приобретаемое жильё, так как слишком заниженная стоимость приведёт к срыву аукциона, а завышенная — не позволит купить жильё для всех нуждающихся», — сказано в сообщении.

В отличие от многих регионов страны дети-сироты Подмосковья получают благоустроенные квартиры с отделкой, а в ряде муниципальных образований — и с необходимой бытовой техникой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За 2016 год в Московской области более 600 детей-сирот получили квартиры», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.