Звезда «Росомахи» сыграет в новой версии Робин Гуда Ридли Скотта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2009 года

Актер Дэнни Хьюстон, недавно сыгравший одну из ключевых ролей в блокбастере "Люди Икс. Начало. Росомаха", присоединился к съемкам очередного фильма о приключениях благородного разбойника Робин Гуда, сообщает BBC.

По данным СМИ, в новой картине режиссера Ридли Скотта Хьюстон сыграет роль короля Ричарда I Львиное Сердце. При этом известны и другие члены звездного актерского состава. Так, роль Робина уже отдана голливудской звезде Расселу Кроу, а его возлюбленную, деву Мэриан, сыграет актриса Кейт Бланшетт.

Стоит отметить, что первоначально фильм назывался "Ноттингем". Как ранее признавался сам Ридли Скотт, он намеревался "показать эволюцию персонажа". По первоначальному сценарию, Робин был лучником на службе у Ричарда Львиное Сердце, который сражался против нормандского вторжения. Однако, вернувшись в родной Ноттингем, главный герой сталкивается с жестокостью местных властей и становится прославленным защитником обиженных и оскорбленных, вершащим правосудие в Шервудском лесу, отмечает Film.ru(недоступная ссылка).

Уже несколько месяцев съемки фильма проходят в разных частях Великобритании. Выход "Робин Гуда" в широкий прокат намечен на 14 мая 2010 года.

Напомним, что в зрелищном экшне "Росомаха" Дэнни Хьюстон сыграл роль одного из наиболее опасных противников главного героя Уильяма Страйкера. В настоящее время актер работает над образом мифического повелителя морей Посейдона в картине "Схватка Титанов".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезда "Росомахи" сыграет в новой версии Робин Гуда Ридли Скотта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.