Звезда балета с украинскими корнями Сергей Полунин, набивший тату с Путиным, получил гражданство РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2018 года

Известный танцор украинского происхождения Сергей Полунин получил гражданство Российской Федерации. Он выложил фотографию нового паспорта на своей страничке Instagram и заявил о поддержке политики президента России Владимира Путина, образ которого артист набил на своем теле.

Паспорт Полунину выдали в Москве 29 октября. В комментарии к фото Полунин признался в любви к России и ее нацлидеру. «Россия для меня всегда была и есть добром. Я очень счастлив стать гражданином России и принять позицию против злых и бессовестных людей, которые создают революции и войны в Украине, Грузии и других странах. Правда за Россией!», - написал всемирно известный артист.

По мнению танцора, «добро и любовь должны быть такими же агрессивными и целеустремленными против зла, которое убивает людей и разрушает страны».

«Моя поддержка Владимиру Путину, который не продал свою страну и поддерживает свой народ. Не могу представить, насколько тяжело он работал и насколько сложно ему было. Вы другой чем многие лидеры. Правда за вами», - добавил Полунин (орфография и пунктуация сохранены).

Ранее Полунин писал, что к Путину «в некоторых частях мира СМИ относятся несправедливо». «Мне больно от этого, так как я был раньше в таком же положении и знаю на себе это ощущение. Никто не заслуживает того, чтобы с ним обращались плохо или несправедливо. Когда я был ребенком, я видел в нем свет и вижу сейчас. Владимира я буду всегда защищать своей энергией и любовью. Давайте относиться с любовью друг к другу! Только так мы изменим этот мир к лучшему!» - утверждал танцор.

На этой неделе «Комсомольская правда» сообщала, что Полунин сделал себе новую татуировку в виде портрета Владимира Путина. При этом на запястье левой руки у танцора вытатуирован украинский трезубец, на правой руке - герб России. Правда, двуглавому орлу «не повезло» - незадолго до присоединения Крыма к России танцор наполовину содрал эту наколку. «Как будто предчувствовал, что будет», - говорил впоследствии в интервью артист.На его теле есть и другие интересные татуировки - на животе изображен коловрат (свастика, символизирующая движение Солнца), на левом боку - герб Ичкерии, пишет «Варламов.ру».

Полунин родился 20 ноября 1989 года в Херсоне. В 13 лет он переехал в Лондон, где учился в Школе Королевского балета.

С 2007 по 2012 год Полунин был приглашенным премьером Королевского балета в Лондоне, а потом выступал в российских театрах, пишет «Украинская правда».

В 2016 году Полунин стал приглашенным солистом Баварского государственного балета в Мюнхене.

Танцовщик также известен по биографическому фильму о нем режиссера Стивена Кантора.

В 2017 году Полунин сыграл роль в ленте «Убийство в «Восточном экспрессе», где его коллегами по съемочной площадке стали Джонни Депп и Пенелопа Крус. А в 2018-м Полунин исполнил эпизодическую роль в фильме «Красный воробей».

Отметим, Полунин, получивший статус российского гражданина, тем самым пополнил список артистов и спортсменов с мировым именем, которые выражали симпатии Владимиру Путину и удостоились подобной «награды». Два года назад президент Владимир Путин дал российское гражданство американскому актеру Стивену Сигалу. А до него российское гражданство получили такие мировые знаменитости, как французский актер Жерар Депардье и американский боксер Рой Джонс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезда балета с украинскими корнями Сергей Полунин, набивший тату с Путиным, получил гражданство РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.