Звезда фильма «Лед» Аглая Тарасова отмечает день рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2020 года

Аглая Тарасова является одной из немногих представительниц российского кинематографа, кто, не имея специального образования, стал одной из востребованных актрис. Аглая — творческий псевдоним. Настоящее имя актрисы — Дарья.

Родилась она 18 апреля 1994 года в семье знаменитой российской актрисы Ксении Раппопорт и бизнесмена Виктора Тарасова. С ранних лет часто появлялась на съемочных площадках, куда девочку приводила мама, но актрисой становиться не собиралась. Дважды поступала в разные университеты, но каждый раз учеба прерывалась приглашением на съемки.

В 2010 году снялась в короткометражном фильме "Конфетки", где сыграла роль Даши. В 2012 году появилась в фильме "После школы", где играла роль Фриды. В 2014 году получила известность после появления в одной из главных ролей — Софьи Калининой — в сериале "Интерны". А в 2018 году последовала первая главная роль в "большом" кино — фильм "Лед", в котором Аглая выступила в образе фигуристки Надежды Лапшиной. Часть трюков как на льду, так и в повседневной жизни героини Аглая выполнила самостоятельно, в том числе сцену падения на лед. За эту роль артистка удостоилась премии "Золотой орел".

После этого были роли в фильмах "Обычная женщина", "Операция Мухаббат", "Танки", "Подкидыш", "Счастье – это... Часть 2", "Марафон желаний". А в 2020 году вышел "Лед-2", долгожданное продолжение трогательной истории о фигуристке Надежде Лапшиной. В нем Аглая Тарасова снова сыграла главную роль.

Редакция портала "Ревизор.ru" поздравляет актрису с днем рождения и желает новых ролей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезда фильма "Лед" Аглая Тарасова отмечает день рождения», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.