Звезды армянского шоу-бизнеса ожидали фурора Соны Шахгелдян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2010 года

Однако Сона Шахгелдян произвела фурор в последний конкурсный день “Новой волны”. В этот день она побила рекорд на конкурсе, удостоившись единогласной наивысшей оценки судий (все судьи поставили ей 11 баллов). Так она взошла на пьедестал победы конкурса Новая волна 2010, получив 288 балов, заветную статуэтку и 50000 евро в подарок.

После победы Соны Шагхгелдян на конкурсе, эту тему активно обсуждали армянские певцы. В частности певица Лиана, одной из залогов победы Соны на конкурсе назвала ее необыкновенное трудолюбие. “Думаю, ни для кого не секрет, что Сона Шахгельдян - исключительно талантливая певица. Ее выступление в Юрмале было лучшим среди всех участников. Я считаю, что это является результатом большой работы, проделанной Соной, которая получила достойную оценку”,- сказала Лиана. Строгое жюри оценило также ритмичную и заводную песню “Коруст те гандз” (“Потеря или клад”), которую организаторы конкурса почему-то упорно называли “Horust te gandz”, что вызвало немало комментариев.

Поводом для разговоров стал также факт отсутствия музы конкурса “Новая волна” Аллы Пугачевой. Российская пресса по этому поводу писала опровергающие друг друга материалы. “Крутой предложил ей гонорар меньше, чем в предыдущие годы, но такая цифра не устроила Аллу, она даже сказала, что и будучи студенткой не пела бы за такие деньги”, - рассказали в окружении артистки,- пишет один из российских интернет порталов. Зато президент конкурса, Александр Румянцев и из этой ситуации нашел выгодный выход: “Каждый год сохраняется интрига: будет ли Алла Борисовна или нет, войдет ли Раймонд Паулс в жюри или нет. На самом деле, это даже хорошо держать народ в неведении. Пускай приходят и смотрят”,- отметил он.

Но, слухи слухами, а звезд мирового шоу-бизнеса на юрмальской сцене снова хватало. Как в прошлые годы, в этом году концертный зал Дзинтари принял артистов с мировым именем. Открыла конкурс американская певица Тони Брэкстон. Она исполнила несколько новых и давно полюбившихся песен, порадовав своих фанатов. На закрытии же конкурса спела французская звезда Лара Фабиан. После исполнения трех известных песен, она спела мотив, написанный специально для нее композитором и соучредителем конкурса “Новая волна” Игорем Крутым. И именно во время исполнения этой мелодии армян порадовал еще один сюрприз, подготовленный организаторами. “Специально для исполнения партии дудука в этом мотиве я пригласил мастера этого инструмента, великого Дживана Гаспаряна”, сказал Игорь Крутой и пригласил артиста на сцену. Дживан Гаспарян на сцене “Дзинтари” выступил с внуком, Дживаном Гаспаряном младшим, заставив прослезиться зрителей.

Что же касается “жизни Соны Шахгелдян после Юрмалы”, то первое, что она обещала сделать, это пожертвовать часть полученных премиальных на помощь бездомным животным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезды армянского шоу-бизнеса ожидали фурора Соны Шахгелдян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.