Звезды шоу-бизнеса с помощью телемарафона собрали для гаитян более 57 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2010 года

Благотворительная акция, которую провели мировые "звезды" шоу-бизнеса в поддержку пострадавшего от землетрясения населения Гаити, принесла более 57 млн долларов.

"Телемарафон "Надежда для Гаити" установил новые стандартыобщественного резонанса на призывы о помощи", - говорится в заявлении президента фонда Entertainment Industry Лизы Полсен, организатора акции.

По ее данным, взносы от частных лиц, сделанные по телефону, через sms-сообщения и по интернету, составили 57 млн долларов, передает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine).

Эта сумма не включает пожертвования от корпораций и плату за просмотр выступлений артистов, выставленных на сетевом ресурсе Itunes.

В пятницу многие крупные западные телеканалы транслировали телемост между США, Великобританией и Гаити, в котором приняли участие такие известные деятели индустрии развлечений, как Джордж Клуни, Брэд Питт, Мадонна, Клинт Иствуд, Дензел Вашингтон, Халле Берри, Джулия Робертс, Леонардо ди Каприо, Мэтт Деймон, Мерил Стрип, Николь Кидман, Том Хэнкс и Уилл Смит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Звезды шоу-бизнеса с помощью телемарафона собрали для гаитян более 57 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.