Здание автостанции на Рябовском снесут ради расширения дороги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2014 года

Здание автобусной станции на Рябовском шоссе, 4, будет снесено, чтобы расширить эту магистраль. Постройка продолжительное время стоит заброшенной.

Одноэтажное здание выполнено в духе сталинского неоклассицизма. Его построили для автостанции «Пороховые». В 2000 году станция закрылась, а площадкой вокруг нее автобусы пользовались еще около семи лет.

До 2009 года однаэтажка числилась в хозяйственном ведении ГУП «Пассажиравтотранс». Сейчас она заброшена. Замглавы администрации Красногвардейского района Михаил Гусев сегодня сообщил «Карповке», что будущее уже предрешено: «В связи с утратой назначения и значительным физическим износом здание автостанции не подлежит восстановлению».

По словам чиновника, решение о сносе будет принято после того, как объект исключат из реестра государственной собственности.

В мае, как писала «Карповка», Смольный утвердил проект планировки примыкающего квартала. Согласно документу, Рябовское шоссе будет выпрямлено, для чего потребуется снести бывшую автостанцию. Это необходимо, чтобы Рябовское находилось точно в створе Ириновского проспекта.

Март 2014 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Здание автостанции на Рябовском снесут ради расширения дороги», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.