Здание банка на Большой Морской улице отремонтировали под офис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2017 года

Здание Русского торгово-промышленного банка на Большой Морской улице, 15, завершили капитально ремонтировать. Теперь здесь будет бизнес-центр высшего разряда.

Здание Русского торгово-промышленного банка было возведено в 1912–1914 годах. Решение фасадов в неоренессансном духе разработал архитектор Мариан Перетяткович, получивший за этот проект архитектурную премию. Здание является памятником архитектуры.

Около пяти лет назад планировалось, что здесь будет размещен офис ОАО «Банк Москвы». Разработали проект, не предполагающий изменения внешнего облика. Однако спустя непродолжительное время работы остановились. Как можно предположить, это было связано с постепенной покупкой «Банка Москвы» группой «ВТБ», после чего необходимость в собственном офисе пропала.

В июле 2015 года здание купило ООО «Инвестиционная компания „Империя“», связанное с АО «Финансовая холдинг компания „Империя“». В 2016-м по ее заказу начался повторный ремонт. Недавно работы завершились.

«Новый офисный центр сохранит в себе архитектурную неповторимость исторического здания Русского торгово-промышленного банка... Внутреннее убранство здания подчеркнет статус компании, повысит интерес к ее посещению, парадная лестница и второй свет создадут атмосферу дворца», — декларируется на сайте «Сенатора».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Здание банка на Большой Морской улице отремонтировали под офис», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.