Здание над «Адмиралтейской» откроют для посетителей на днях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

Открытие многофункционального комплекса над станцией метро «Адмиралтейская» должно состояться на днях. Несколько позже там заработает музей. Ранее сроки переносились несколько раз.

Застройщиком на Малой Морской улице, 4 (на углу с Кирпичным переулком), выступало ГУП «Петербургский метрополитен». Финансировала стройку ЗАО «Советник», структура холдинга «Петромир» Михаила Мирилашвили, эта же компания является собственником здания.

Станция метро «Адмиралтейская» была открыта для пассажиров 28 декабря 2011 года. К тому моменту в здании над ней были готовы только помещения, связанные с метрополитеном. Разрешение на строительство дома в Кирпичном переулке было выдано лишь в мае 2012 года, когда дом был закончен. Из-за неправильно уложенной штукатурки с только что построенного здания падали фрагменты карниза, из-за чего приходилось закрывать часть входов в метро.

С качеством внутренних работ наблюдатели связывали задержки в открытии многофункционального комплекса. К концу января этого года техническое открытие комплекса (включающее проверку оборудования) состоялось, говорили в Агентстве развития и исследований в недвижимости. Однако в «Петромире» указывали, что возникли сложности с подключением к электросетям.

Открытие намечали на День города, но оно не состоялось. Как рассказал «Карповке» гендиректор «Петромира» Руслан Линьков, сейчас завершаются последние согласования. Так что торговый центр, вероятно, удастся открыть через несколько дней.

А вот музей-панораму Петербурга XVIII века, который создали на последнем этаже здания, не будет доступен для публики по крайней мере до конца июля, когда состоится его тестовый запуск. Полностью открыть музей думают к 2 августа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Здание над «Адмиралтейской» откроют для посетителей на днях», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.