Здание станции метро «Владимирская» увеличили за счет мансарды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2010 года

Здание института «Ленметрогипротранс» на Большой Московской улице, 2, на первом этаже которого находится станция метро «Владимирская», теперь имеет мансарду. Ранее директор учреждения ее появление опровергал, называя работы «ремонтом крыши».

Этот «ремонт» начался в августе 2009 года. По словам руководителя института Николая Кулагина, крыша к тому времени стала «1100 кв. метров проржавевшего железа». На вопрос корреспондента «Карповки», когда закончатся работы, господин Кулагин заявил: «Моя задача, как директора, чтобы институт зимой работал».

В комментарии газете «Санкт-Петербургские ведомости» он же заверял, что никаких мансард строить не будут. За «ремонтом», по его словам, следил представитель комитета по охране памятников.

Когда сняли деревянные конструкции, мансарду стало видно с противоположной стороны Владимирской площади: над главным входом установили двенадцать стеклопакетов.

Четырехэтажное здание было построено в 1955 году по проекту архитекторов Александра Жука и Анатолия Прибульского. Сегодня это выявленный объект культурного наследия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Здание станции метро «Владимирская» увеличили за счет мансарды», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.