Зеленский ввел в состав СНБО президента НАН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский сменил состав Совета национальной безопасности и обороны Украины. Своим указом Зеленский ввел в состав СНБО президента Национальной академии наук Украины Анатолия Загородного.

Как пишет RegioNews, об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Ввести в персональный состав Совета национальной безопасности и обороны Украины Загородного Анатолия Глебовича - президента Национальной академии наук Украины», - говорится в указе №22/2021.

Отметим, что 7 октября физик Анатолий Загородный был избран президентом Национальной академии наук Украины. Его кандидатуру поддержали 426 человек.

Загородний - директор и заведующий отделом теории и моделирования плазменных процессов Института теоретической физики Национальной академии наук Украины, академик НАНУ, профессор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, председатель Комиссии НАН украины по научному наследию академика Владимира Вернадского. Автор свыше 200 работ.

Напомним, 29 декабря 2020 года Владимир Зеленский своими указами ввел в действие два решения СНБО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский ввел в состав СНБО президента НАН», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.