Зеленский вызвал к себе главу УГКЦ обсудить пасхальные богослужения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский встретился 6 апреля с главой УГКЦ Блаженнейшим Святославом относительно противодействия COVID-19 в контексте празднования Пасхи

Об этом сообщает RegioNews, ссылаясь на пресс-службу (Архивная копия от 12 апреля 2020 на Wayback Machine) Украинской греко-католической церкви.

В частности, президент подчеркнул ответственность Церквей Украины и их партнерство с органами государственной власти по противодействию этой опасности, учитывая то, что пасхальный период может быть времем наибольшего распространения вируса в обществе.

«Со стороны государственной власти принято принципиальное решение дать возможность совершать богослужения и транслировать их вживую. Крайне необходимо максимально убедить людей оставаться дома и обеспечить их всем необходимым для празднования Пасхи? не выходя из своих домов. Скопление людей в храмах или возле них несет немалую угрозу их жизни и здоровью», - отметил Зеленский.

В свою очередь Блаженнейший Святослав заверил, что он уже проинформировал верующих, чтобы они максимально участвовали в пасхальных богослужениях в домашних условиях и о предоставленной возможности освящения лозы и пасхальных корзин в формате онлайн-трансляции.

Напомним, ранее глава УГКЦ дал советы относительно Страстной недели и Пасхи в условиях карантина.

В МВД заявляли, что пик эпидемии COVID-19 в Украине ожидается на Пасху.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский вызвал к себе главу УГКЦ обсудить пасхальные богослужения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.