Зеленский выходит во второй тур и выигрывает президентские выборы — опрос «Социса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Если бы в ближайшее время состоялись выборы президента, то во второй тур прошли бы действующий глава государства Владимир Зеленский (28,8% среди определившихся и готовых участвовать в голосовании) и пятый Президент Украины Петр Порошенко (18,4%), а во втором туре вновь победил бы Зеленский.

Как пишет Regionews, об этом свидетельствуют данные опроса центра SOCIS

По информации социологов, если бы выборы президента прошли в ближайшее воскресенье, то за Владимира Зеленского проголосовали 22,2% среди всех опрошенных респондентов, или 28,8% - среди определившихся и готовых участвовать в голосовании, за Петра Порошенко - 14,2% или 18,4%, за Игоря Смешко - 7,9% или 10,3%, за Юлию Тимошенко - 6,5% или 8,5%, за Юрия Бойко - 6,1% или 7,9%.

Если же во второй тур выходят Президент Украины Владимир Зеленский и его предшественник Петр Порошенко, то за Зеленского проголосовали бы 60% среди определившихся и готовых участвовать в голосовании респондентов, за Порошенко - 40%.

В паре Зеленский-Бойко, за Зеленского проголосовали бы 76% среди определившихся и готовых участвовать в голосовании респондентов, за Бойко - 24%. В паре Порошенко-Бойко, за Порошенко проголосовали бы 60% среди определившихся и готовых участвовать в голосовании респондентов, за Бойко - 40%.

Напомним, что по даннным опроса центра Разумкова, в июне за Зеленского готовы были проголосовать 32,4% определившихся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский выходит во второй тур и выигрывает президентские выборы - опрос «Социса»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.