Зеленский мне поручил заниматься переговорами с МВФ — Саакашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский хочет, чтобы Саакашвили стал вице-премьером и занимался переговорами с Международным валютным фондом

Об этом бывший президент Грузии и ексглава Одесской ОГА Міхеіл Саакашвили рассказал Громадскому после встречи с депутатами от фракции «Слуга народа», передает RegioNews.

«Поручение и желание президента было такое, чтобы я занимался переговорами с Международным валютным фондом», — сказал он.

«Страна стоит перед большими вызовами и надо помочь президенту и этому парламенту встретить огромную кризис, который надвигается на страну, достойно и с наименьшими потерями. Для этого необходимо действовать быстро. Есть правительственная программа и я готов после утверждения (вице-премьером – ред) представить целый пакет дополнительных законов, чтобы облегчить жизнь малому и среднему бизнесу. Убрать бюрократию и дармоедов, которые просто добивают украинский бизнес... Я готов это делать», — отметил Саакашвили.

«Так же готов начать заниматься переговорами с Международным валютным фондом. Украине нужно значительно больше денег, чем они предлагают. Сначала мы должны получить эти деньги, а потом их правильно потратить на помощь людям и на стимулирование экономики и бизнеса», — подчеркнул он.

Напомним, 22 апреля стало известно, что украинского и грузинского политика, екскерівника Одесской области Міхеіла Саакашвили могут назначить на пост вицепремьера по вопросам реформ в украинском правительстве.

Также украинцы в соцсетях как всегда, начали шутить с этого события.

Бывший президент Грузии и руководитель Одесской ОГА Міхеіл Саакашвили в случае назначения Вице-прем'иером из реформ не собирается конфликтовать с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский мне поручил заниматься переговорами с МВФ - Саакашвили», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.