Зеленский представил нового председателя Кировоградской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

В Кропивницком президент Владимир Зеленский представил нового руководителя Кировоградской областной государственной администрации Андрея Назаренко.

Об этом он сообщил во время брифинга по результатам поездки в Кировоградскую область, передает RegioNews.

«А сейчас я хочу представить человека, который непосредственно будет воплощать в жизнь стратегию развития региона. Это новый глава Кировоградской областной государственной администрации. Вы знаете, что история с его предшественником закончилась, мягко говоря, не очень хорошо, но очень справедливо, а точнее - не закончилась, ведь сейчас работают правоохранительные органы», - сказал Зеленский.

Он добавил, что в стране «закон один для всех» и неприкасаемых нет «даже если это люди, которых назначил президент Украины». Зеленский отметил, что к таким людям будет приковано особое внимание

«Я искренне желаю новому губернатору помнить об этом каждый день», - добавил Владимир Зеленский.

Напомним, 25 июня, задержали председателя Кировоградской областной государственной администрации Андрея Балоня.По данным НАБУ он должен был получить от регионального отделения одного из органов государственной власти в области в целом 1,8 млн грн неправомерной выгоды.

27 июня суд взял под стражу бывшего главу Кировоградской ОГА Балоня и его сообщника на 60 дней с правом внесения залога.

26 августа стало известно, кто претендует на должность председателя Кировоградской ОГА. Правительство рассматрело кандидатуру Андрея Назаренко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский представил нового председателя Кировоградской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.