Зеленский приказал правительству увеличить количество коек в больницах в регионах с критической COVID-ситуацией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский поручил правительству увеличить количество мест для больных коронавирусом в регионах, где наблюдается стремительный рост числа больных

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Офис президента.

Отмечается, что глава государства провел селекторное совещание по вопросам противодействия пандемии коронавируса с представителями правительства. По данным Минздрава, больше инфицированных в Харьковской, Днепропетровской, Львовской и Одесской областях. Всего в Украине на сегодняшний день - 138,5 тысячи активных больных.

Президент поставил правительству задачу обеспечить в ближайшее время увеличение количества койко-мест в регионах, где наблюдается стремительный рост заболеваемости коронавирусом.

Напомним, ранее сообщалось, что уже семь областей близки к переходу в «оранжевую» зону карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский приказал правительству увеличить количество коек в больницах в регионах с критической COVID-ситуацией», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.