Зеленский провел новые кадровые назначения в ВСУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский представил новоназначенных командующих из Вооруженных сил Украины - руководителей Десантно-штурмовых войск и Воздушных сил

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении Офиса президента.

«Моими указами назначены на должности: командующего Воздушных Сил – генерал-майора Николая Олещука, командующего десантно-штурмовой войск - полковника Максима Миргородского», - заявил президент.

Кроме того, приказом министра обороны назначены на должности: командующего оперативного командования «Юг» - генерал-майора Андрея Ковальчука, командующего оперативного командования «Восток» - генерал-майора Олега Микаца, командующего оперативного командования «Запад» - полковника Сергея Литвинова, заместителя начальника Генерального штаба - полковника Владимира Коваля.

«Это опытные офицеры, и, самое главное, что является сейчас нашим подходом, все они имеют боевой опыт. Я знаю, что каждый из них на своем посту сделает все, что от него зависит, для защиты нашей Родины», - добавил Зеленский.

По словам президента, все новоназначенные руководители были участниками боевых действий на Донбассе, а большинство имеет награды за мужество и самоотверженность стране.

Напомним, ранее Зеленский уволил Хомчака с должности Главнокомандующего Вооруженных сил и назначил на это место генерал-майора Валерия Залужного.

Читайте также: Смена главнокомандующего ВСУ. Кто такой Залужный, и как указ президента скажется на Черниговщине

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский провел новые кадровые назначения в ВСУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.