Зеленский рассказал, какую ответственность будет нести за нарушение закона об олигархах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Владимир Зеленский заявил, что будет нести политическую ответственность в случае недекларирования встреч с олигархами после вступления в силу законопроекта об олигархах

Как передает RegioNews об этом Глава государства заявил на пресс-конференции по завершении «большой фракции партии «Слуга народа» в Трускавце.

«У меня самая большая ответственность, которая есть, через такие встречи. У меня ответственность политическая... Рейтинг партии «Слуга народа» очень сильно зависит от рейтинга президента Зеленского. Поэтому политическая ответственность – самая мощная ответственность, которая у меня есть. И если у меня встречи с крупным бизнесом, я считаю, что у меня встречи должны быть даже не в 99, а в 100% должны происходить на Банковой», – заявил президент.

Он добавил, что не заинтересован во встречах с бизнесменами, но власть к ним будет обращаться, если встанет вопрос привлечения средств на развитие спортивной инфраструктуры для того, чтобы Украина принимала Олимпиаду, поскольку в бюджете на такие проекты недостаточно средств

Напомним, в сентябре парламент принял во втором чтении законопроект об олигархах. Документ проголосовали с некоторыми противоречиями в поправках. По состоянию на 3 октября председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков его не подписал. Согласно документу для госслужащих и народных избранников в законопроекте предусмотрена административная и дисциплинарная ответственность включая увольнение.

По словам лидера фракции «Слуга народа» Давида Арахамии, документ вступит в силу через полгода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский рассказал, какую ответственность будет нести за нарушение закона об олигархах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.