Зеленский уволил глав РГА на Полтавщине и Черкасчине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы об увольнении руководителей двух районных государственных администраций, а также назначил нового руководителя в Лебединской РГА, что на Сумщине.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сайт президента.

Так, с должности руководителя Лубенской райгосадминистрации (Полтавская область) был уволен Александр Циганенко. Как отмечается в распоряжении, его уволили в соответствии с заявлением, которое он подал.

Согласно ежегодной декларации, чиновник владеет целым автопарком грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники, а также является собственником фермерского хозяйства «Фаворит агро плюс» и ТОВ «Агротайм». Также экс-глава РГА владеет наличными средствами в размере 21 млн гривен.

Также был уволен Гончаревский Владислав с должности руководителя Звенигородской РГА Черкасской области. Раньше чиновник работал в отделе образования райгосадминистрации, а на должность руководителя РГА его назначили в декабре прошлого года.

В то же время, на Сумщине новым руководителем Лебединской районной государственной администрации был назначен Виктор Химич.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Зеленский уволил четырех председателей райгосадминистраций и еще двух назначил.

Кроме того, Кабмин отозвал свое согласование на назначение председателя Кировоградской ОГА Валерия Мищенко через конфликт интересов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский уволил глав РГА на Полтавщине и Черкасчине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.