Зеленский хочет «видеть активные усилия партнеров» по давлению на РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона поддерживает проведение нормандской встречи. Но, пока нет прогресса, нужно давить на Россию

Об этом заявил президент Зеленский на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает RegioNews.

По его словам, Украина выступает за установление режима постоянного прекращения огня на Донбассе, обмен пленными, открытие КПВВ и доступ на оккупированную территорию представителей Красного креста.

«Наша позиция по проведению саммита «нормандской четверки» неизменна. Пока отсутствует прогресс, давление на РФ должно сохраняться. Мы хотим видеть активные усилия партнеров, - заявил он.

Как сообщалось, Федеральный канцлер Германии Меркель прилетела в Киев 22 августа.Также Кличко не пустили к Меркель. Мэра Киева не пустили на встречу канцлера Германии в аэропорту «Борисполь».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский хочет «видеть активные усилия партнеров» по давлению на РФ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.