Земельный участок, граничащий с особняком президента США, продают за 900 тыс долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2012 года

В чикагском районе Кенвуд за 899 тыс долларов выставлен на продажу земельный участок, граничащий с особняком президента США Барака Обамы. Об этом пишет газета Chicago Tribune.

Как отмечает издание, нынешние владельцы приобрели землю в 2008 году за 675 тыс долларов и намеревались возвести там дом площадью свыше 740 квадратных метров.

Однако в итоге хозяева отказались от этой идеи и решили продать участок. При этом они готовы передать будущему покупателю архитектурные эскизы планировавшегося особняка.

По словам риелтора, занимающегося продажей участка, сначала он через Секретную службу главы США предложил купить землю президенту, но Обаму предложение не заинтересовало.

Перед просмотром дома потенциальным покупателям придется подтвердить свою финансовую состоятельность и пройти проверку службы безопасности президента.

В 2010 году сообщалось, что собственник другого дома, расположенного около чикагского особняка Обамы, продал его за 1,4 млн долларов. При этом в 1973 году покупка недвижимости обошлась ему в 35 тыс долларов, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Земельный участок, граничащий с особняком президента США, продают за 900 тыс долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.