Землетрясение в Токио не испугало российских фигуристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2013 года

Российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов, занявшие четвертое место в танцах на льду на гран-при Японии, рассказали, что во время воскресного землетрясения в Токио находились в раздевалке дворца спорта и почувствовали подземные колебания, но не испугались их.

Землетрясение магнитудой 5,5, ощущавшееся в Токио в виде нескольких сильных толчков, произошло в 7.38 утра по местному времени. Эпицентр землетрясения находился примерно в 100 километрах от японской столицы. В это время танцоры находились во дворце спорта на официальной тренировке произвольной программы.

«Мы были в раздевалке и землетрясение почувствовали достаточно прилично, - передает слова Кацалапова «Р-Спорт». - Как раз в этот момент катались наши соотечественники Вика (Синицина) с Русланом (Жиганшиным), слава богу, они не делали в этот момент поддержку. Они нам сказали, что подумали - сами чуть-чуть болтаемся. Но мы не в первый раз в Японии, здесь это случается, японцы сами на это внимания особо не обращают, по-моему».

«Мы не испугались. Когда у нас (в Сочи во время чемпионата России) было землетрясение в прошлом году, мы жили на высоком этаже, и там трясло еще больше - у меня кровать ездила по всей комнате», - добавила Ильиных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Землетрясение в Токио не испугало российских фигуристов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.