Землетрясение 11 марта разрушило семейную жизнь японской поп-дивы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2012 года

Чуть больше года продержался брак японской поп-дивы Аюми Хамасаки и австрийского актера Мануэля Шварца: как в среду сообщают японские СМИ, певица подает на развод.

А причиной всему, как заявила сама певица, стало одно ее "невыполненное обещание", передает ИТАР-ТАСС.

"Когда год назад мы поженились, я пообещала моему супругу, что мы вместе будем жить в США, - рассказала журналистам Аюми Хамасаки, или Аю-тян, как ласково называют ее поклонники по всему миру. - Но потом произошло землетрясение 11 марта, и я поняла, что не могу оставить свою родину, не могу уехать отсюда в столь трудный для всех нас час. Я не смогла быть рядом со своим мужем, и мы начали постепенно отдаляться друг от друга. В итоге мы решили развестись".

После мартовской трагедии, постигшей Японию, Аюми активно занимается финансовой поддержкой пострадавших районов на благотворительной основе.

Свадьба Хамасаки и Шварца состоялась год назад в американском Лос-Анджелесе.

Звезда японской поп-музыки, которой недавно исполнилось 33 года, познакомилась с Мануэлем Шварцем в 2010 году в США на съемках своего видеоклипа, в котором он снялся в роли ее жениха, что, судя по всему, и послужило началом отношений между одной из самых завидных невест Японии и малоизвестным европейским актером.

Аюми Хамасаки носит в Японии неофициальный титул "Императрица японской поп-музыки". Она начала свою музыкальную карьеру в 1998 году и за это время записала семь альбомов, один мини-альбом, два сборника лучших песен, 40 синглов.

Певице принадлежат несколько рекордов в японском шоу-бизнесе: например, ее сингл 2006 года Blue Bird ("Синяя птица") разошелся тиражом в 20 млн копий и стал самым продаваемым синглом в истории музыкальной индустрии в Стране восходящего солнца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Землетрясение 11 марта разрушило семейную жизнь японской поп-дивы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.