Зидан: «Работа в обороне стала ключом к победе над «Севильей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2019 года

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан после победы над «Севильей» (1:0) на выезде в матче 5-го тура Примеры, благодаря чему «королевский клуб» вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата Испании, не скрывал удовлетворения.

«Я счастлив и испытываю огромное удовлетворение от этой победы. По нашей игре на старте сезона было очень много вопросов, но сегодня мы провели 90 минут на очень высоком уровне, и с этим нужно поздравить всех игроков, так как это наша общая победа, — приводит слова Зидана El Chiringuito.

— Бензема снова принес нам победу, но нельзя не отметить то, как мы оборонялись. Мы очень грамотно действовали на своей половине поля, оборонялись тактически. Эта работа и стала фундаментом для победы, ключом к ней».

После пяти туров в активе «Реала» 11 очков, и он занимает второе место в Примере, уступая «Атлетику» из Бильбао только по дополнительным показателям. Матч с «Севильей» был первым, в котором команда Зидана не пропустила голов в нынешнем сезоне.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зидан: «Работа в обороне стала ключом к победе над «Севильей»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.