Зидан назвал игру Родриго истинным наслаждением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2019 года

Зинедин Зидан. Фото: uefa.com

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан на послематчевой пресс-конференции после победы его команды над турецким «Галатасараем» в матче четвертого тура Лиги чемпионов (6:0) назвал игру своей команды совершенной. По словам французского специалиста, команда трудилась на протяжении всех 90 минут, грамотно используя прессинг.

Высказался наставник о хет-трике 18-летнего Родриго, ставшего самым молодым бразильцем, отличившимся в играх главного клубного турнира Европы за всю его историю.

«Когда у Родриго есть шанс, он им пользуется. Для нас не стало сюрпризом его выступление, но сегодня он действительно сыграл классно и вдохновенно. Давайте при этом не будем излишне восхищаться и сохраним сопокойствие, чтобы не оказывать на него дополнительное давление, — сказал Зизу.

— Он обладает целым набором качеств, среди которых больше других выделяется игровой интеллект. Кроме того, он хочет учиться и прогрессировать, что важно. Со временем он окрепнет физически и станет еще сильнее, но и сейчас его игра — истинное наслаждение».

Также Зидан выразил надежду, что травма сделавшего две голевые передачи и замененного на 42-й минуте другого бразильца, Марсело, окажется не слишком серьезной, а еще отметил Карима Бензема.

«За него все говорит его статистика. Любой, кто любит футбол, знает, как силен Карим. Он сейчас привлекает к себе внимание, потому что много забивает, но его главная отличительная черта — отличное взаимодействие с партнерами. Он стал более зрелым футболистом после рождения ребенка», — подчеркнул Зидан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зидан назвал игру Родриго истинным наслаждением», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.