Зидан решил покинуть «Реал» из-за Роналду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2018 года

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан решил покинуть испанский клуб из-за проблем с продлением контракта нападающего Криштиану Роналду.

Зидана беспокоила неопределенность с будущим Роналду и форварда Гарета Бэйла, пишет Lenta.ru со ссылкой на AS.

У тренера также наметились разногласия с президентом клуба Флорентино Пересом по трансферной политике, отмечает издание. Перес собирался подписать вратаря «Атлетика» Кепу Аррисабалагу, в то время как Зидан заявлял о поддержке действующего голкипера Кейлора Наваса. Кроме того, босс «Реала» в противовес мнению Зидана настаивал на покупке Роберта Левандовски и Неймара.

Зидан 31 мая объявил об уходе из «Реала». На пресс-конференции тренер заявил, что «команда должна продолжать выигрывать и ей для этого нужны перемены». Роналду выразил наставнику благодарность.

За время пребывания на посту Зидан привел команду к трем подряд победам в Лиге чемпионов, став единственным тренером, достигнувшим этого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зидан решил покинуть «Реал» из-за Роналду», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.