Зико сетует на гол из офсайда, а Семин считает, что «Локомотив» заслужил победу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2009 года

Гол Дмитрия Сычева на 90-й минуте, который принес «Локомотиву» победу над ЦСКА в центрального тура 18-го тура чемпионата России по футболу, был забит с нарушением правил - из положения «вне игры», заявил главный тренер армейцев Зико.

«Очень жалко проигрывать такой матч, когда победный гол был забит из офсайда», - отметил бразилец на пресс-конференции после поединка, завершившегося со счетом 2:1 в пользу «Локо».

Зико добавил, что он высказал свое личное мнение. «Со скамейки не очень хорошо было видно, но нам показалось, что игрок (Сычев), принимая мяч, был в офсайде», - сообщил наставник ЦСКА.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин, которому вопрос о спорности гола Сычева был задан под занавес его общения с прессой, ответил кратко. «Я не смотрел повтор на табло, я видел только, что счет 2:1 в нашу пользу», - заявил Семин, после чего покинул пресс-центр.

До этого рулевой «Локо» рассказал, что команды показали футбол высокого уровня, что «игра была равная», но его подопечные «заслужили победу», а также порадовался, что столичное дерби на стадионе в Черкизове посетило большое количество зрителей.

«Психологически очень важная победа. У ЦСКА мы очень давно не выигрывали. Сегодня вспомнили старые времена, когда побеждали ЦСКА», - передает слова Семина РИА «Новости».

По его мнению, хозяева поля «великолепно провели первый тайм».

«Прессинговали ЦСКА, контролировали мяч. Как следствие, потратили много сил, - добавил он. - Во второй половине проиграли 15-20 минут и сразу получили гол в свои ворота. Конечно, после этого у игроков был небольшой стресс, но потом они нашли себя».

Семин также отметил, что Сычев до гола, вызвавшего споры, не использовал более выгодный момент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зико сетует на гол из офсайда, а Семин считает, что «Локомотив» заслужил победу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.