Зимний рейтинг чистоты и порядка составил Госадмтехнадзор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2016 года

Госадмтехнадзор Московской области назвал лидеров и аутсайдеров зимнего рейтинга чистоты и порядка исходя из степени урбанизации городов. Учитывалось качество проведения зимней уборки, уровень освещенности территорий, наличие мест временного складирования снега и снегоплавилен, наличие бригад по очистке кровель, организация работ по вывозу снега, состояние объектов зимних видов спорта и отдыха.

Кроме того, обращалось внимание на содержание зданий, сооружений, дорожной сети, мест отдыха и массового посещения, детских площадок и дворов, а также на количество обращений и жалоб, поступивших от граждан.

«В каждой из четырех групп лучшими были признаны следующие муниципалитеты. Среди промышленной группы – городской округ Мытищи, а замкнул рейтинг Раменский район, во второй группе среди муниципалитетов-монолитов лидером стал городской округ Химки, а аутсайдером – Серпухов. В третьей группе победил городской округ Шаховская, а закрыл рейтинг городской округ Кашира. В четвертой, среди наименее промышленных победил городской округ Электрогорск, а замкнул список городской округ Рошаль», - сообщила начальник ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, позиции Одинцовского и Наро-Фоминского района могли бы быть выше, если бы не большое количество военных городков на их территориях. Витушева также добавила, что Зарайский, Павлово-Посадский, Шатурский, Чеховский, Можайский и Сергиево-Посадский районы по итогам зимнего периода заметно «подтянулись» в благоустройстве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зимний рейтинг чистоты и порядка составил Госадмтехнадзор», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.