Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского «Реала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

Француз Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского футбольного клуба "Реал", сообщает пресс-служба "сливочных". В нынешнем сезоне "Королевский клуб" стал вторым в чемпионате Испании и дошел до полуфинала Лиги чемпионов.

"Зинедин Зидан принял решение завершить свое пребывание на посту главного тренера нашего клуба, - говорится в заявлении пресс-службы мадридской команды. - Нужно уважать его решение и выразить ему нашу благодарность за профессионализм, преданность делу и страсть. Зидан - одна из величайших легенд "Реала".

48-летний французский специалист уже уходил из "Реала" в 2018 году после победы в Лиге чемпионов, но в марте 2019 года вновь возглавил мадридскую команду.

В качестве ее тренера Зидан трижды выигрывал Лигу чемпионов, дважды - чемпионат Испании, Суперкубок страны, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА. При нем была установлена рекордная по продолжительности беспроигрышная серия в истории клуба - 40 матчей.

Comunicado Oficial: Zinedine Zidane. #RealMadrid— Real Madrid C.F. (@realmadrid) May 27, 2021

В сезоне-2020/21 "Реал" под руководством французского специалиста занял второе место в чемпионате Испании, в кубке страны команда вылетела на стадии 1/32 финала, в Лиге чемпионов в полуфинале по сумме двух матчей уступила английскому "Челси".

В качестве преемника Зинедина Зидана в СМИ фигурировал итальянец Массимилиано Аллегри, но в четверг появилась информация, что он вернется в туринский "Ювентус".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского "Реала"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.