Зиньковский может не перейти в «Зенит» из-за новых экономических реалий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

По информации Metaratings.ru, «Зенит» действительно был заинтересован в приобретении полузащитника «Крыльев Советов» Антона Зиньковского. Однако пауза в футболе, вызванная мировой пандемией коронавируса, изменила расклад сил.

Как стало известно Metaratings.ru, сейчас вероятность перехода Зиньковского в «Зенит» оценивается как низкая. Причиной этому новые экономические реалии, которые приходят в российский футбол на фоне финансового кризиса и мировой пандемии болезни.

Кроме того, в «Зените» не испытывают дефицита молодых и талантливых креативных хавбеков — есть Данил Лесовой (в аренде в «Арсенале») и Андрей Мостовой («Сочи»). Именно поэтому, по информации Metaratings.ru, на текущий момент «Зенит» настроен отказаться от приглашения Зиньковского.

Однако на хавбека по-прежнему претендуют «Спартак» и «Краснодар», которые пристально наблюдают за развитием возможных переговоров «Крыльев» с «Зенитом». Кроме того, Зиньковским интересуются клубы Западной и Южной Европы.

В нынешнем сезоне Зиньковский провёл в РПЛ 20 матчей, в которых отдал шесть голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 2,2 миллиона евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зиньковский может не перейти в «Зенит» из-за новых экономических реалий», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.